Aspirin Plus C
[249 Ergebnisse zwischen € 2€ 25]

Sortieren nach:
249 Aspirin Plus C € 2 € 25 /l/Aspirin-Plus-C
  • Aspirin plus C 20 stk
    Aspirin plus C 20 stk *

    Anwendungsgebiet von Aspirin plus C (Packungsgröße: 20 stk)Das Arzneimittel ist ein schmerzstillendes fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/Analgetikum). Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder und Jugendliche.Das Arzneimittel wird angewendet bei:leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen Zahnschmerzen Regelschmerzen schmerzhafte Beschwerden die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten (z.B. Kopf- Hals- und Gliederschmerzen).Fieber...

  • Aspirin plus C 10 stk
    Aspirin plus C 10 stk *

    Anwendungsgebiet von Aspirin plus C (Packungsgröße: 10 stk)Aspirin plus C (Packungsgröße: 10 stk) werden angewendet um leichte bis mäßig starke Kopfschmerzen sowie Fieber und Beschwerden bei Erkältungskrankheiten zu lindern. Aspirin plus C (Packungsgröße: 10 stk) wirken schnell und zuverlässig und sind dabei sehr gut verträglich. Die praktischen Aspirin plus C (Packungsgröße: 10 stk) sind die sprudelnd schnelle Lösung gegen Kopfschmerzen mit dem Plus an Vitamin C.Wirkungsweise von Aspirin plus C...

  • ASPIRIN plus C Brausetabletten
    ASPIRIN plus C Brausetabletten *

    Aspirin Plus C Brausetabletten enthalten den bewährten Wirkstoff Acetylsalicylsäure in der Kombination mit Vitamin C. Die zusätzlichen Pufferstoffe in der Brausetablette sorgen für eine schnellere Auflösung des Wirkstoffs, so dass dieser rasch in die Blutbahn gelangt und seine Wirkung schnell und effektiv entfalten kann.

  • Aspirin Plus C Orange
    Aspirin Plus C Orange *

    Sehr gut geeignet zur Behandlung von leichten bis mittelstarken Kopfschmerzen und Fieber, auch bei Erkältungskrankheiten.

  • Aspirin Plus C Orange
    Aspirin Plus C Orange *

    Ascorbinsäure: Der Wirkstoff ist wasserlösliches Vitamin C. Er unterstützt das Immunsystem im Kampf gegen Schädlinge und macht zusammen mit Vitamin E aggressive Sauerstoffverbindungen und so genannte freie Radikale unschädlich. Weniger gravierende Krankheitsverläufe wie eine Erkältung oder ein grippaler Infekt werden positiv beeinflusst. Darüber hinaus beschleunigt er die Blutgerinnung, hält einige giftige Schwermetalle in Schach und ermöglicht dem Organismus mehr Eisen aus dem Darm aufzunehmen....

  • Aspirin plus C / Aspirin plus C Orange
    Aspirin plus C / Aspirin plus C Orange *

  • Aspirin plus C (40 stk)
    Aspirin plus C (40 stk) *

    Gegenüber allen Arzneimitteln können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten. In diesem Falle müssen Sie das Medikament sofort absetzen. Wenn schon eine Allergie gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels bekannt ist, darf es nicht angewendet werden.

  • Aspirin Plus C Orange 20 ST
    Aspirin Plus C Orange 20 ST *

    € 6,10
    ayvita Versandapotheke Der Preis kann jetzt höher sein.
  • Aspirin plus C auf Rechnung
    Aspirin plus C auf Rechnung *

    Bei Verdacht auf eine Überdosierung mit dem Arzneimittel benachrichtigen Sie bitte sofort Ihren Arzt. Dieser kann entsprechend der Schwere einer Überdosierung/Vergiftung über die gegebenenfalls erforderlichen Maßnahmen entscheiden.

  • Aspirin Plus C Orange, 10 Brausetabletten
    Aspirin Plus C Orange, 10 Brausetabletten *

    Sprudelnd schnell gegen Kopfschmerzen - mit dem Plus an Vitamin C. Ob Stress im Beruf oder eine: Kopfschmerzen können verschiedene Auslöser haben. Mit Aspirin Plus C und Plus C Orange erhalten Sie schnelle Hilfe. Die praktischen Brausetabletten helfen schnell bei Kopfschmerzen mit dem Plus an Vitamin C. Geschmacklich haben Sie die Wahl zwischen Plus C und Plus C Orange mit frischem Orangengeschmack. Schnell & gut verträglich Schnell & gut verträglich Jede Aspirin Plus C Brausetablette enthält 4...

    € 5,97
    Riedborn-Apotheke e.K. Der Preis kann jetzt höher sein.
  • Aspirin Brause Plus C
    Aspirin Brause Plus C *

    € 11,20
    online-apotheke-cz.de Der Preis kann jetzt höher sein.
  • Aspirin Plus C Orange (10 stk)
    Aspirin Plus C Orange (10 stk) *

    Natriumbicarbonat. Citronensäure, wasserfreie. Natriumcarbonat. Saccharin. Aromastoffe. Natriumdihydrogencitrat.

  • Aspirin plus c
    Aspirin plus c *

    Ascorbinsäure: Der Wirkstoff ist wasserlösliches Vitamin C. Er unterstützt das Immunsystem im Kampf gegen Schädlinge und macht zusammen mit Vitamin E aggressive Sauerstoffverbindungen und so genannte freie Radikale unschädlich. Weniger gravierende Krankheitsverläufe wie eine Erkältung oder ein grippaler Infekt werden positiv beeinflusst. Darüber hinaus beschleunigt er die Blutgerinnung, hält einige giftige Schwermetalle in Schach und ermöglicht dem Organismus mehr Eisen aus dem Darm aufzunehmen....

  • Aspirin plus C
    Aspirin plus C *

    Lorano /-akut, Aspirin Effect, Aspirin forte, Capto-ISIS plus 25/-plus, Imodium akut plus, Bepanthen Augen- und Nasensalbe, Sidroga Schlaf- und Nerventee N, Bad Heilbrunner Schlaf- und NervenTee N, Delix 2,5 plus/-5 plus, BisoHEXAL plus 5/12,5/ -plus 10/25, Concor 5 plus/-10 plus, Vesdil 2,5 plus/-5 plus, Rhinospray plus bei Schnupfen, Aspirin, Aspirin Direkt

  • Aspirin plus C (40 stk)
    Aspirin plus C (40 stk) *

    Gegenüber allen Arzneimitteln können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten. In diesem Falle müssen Sie das Medikament sofort absetzen. Wenn schon eine Allergie gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels bekannt ist, darf es nicht angewendet werden.

  • Aspirin plus C (20 stk)
    Aspirin plus C (20 stk) *

    wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Acetylsalicylsäure, andere Salicylate, Ascorbinsäure (Vitamin C) oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels sind;. wenn Sie in der Vergangenheit auf bestimmte Arzneimittel gegen Schmerzen, Fieber oder Entzündungen (Salicylate oder andere nichtsteroidale Entzündungshemmer) mit Asthmaanfällen oder in anderer Weise überempfindlich reagiert haben;. bei akuten Magen- und Darmgeschwüren;. bei krankhaft erhöhter Blutungsneigung;. bei Leber- und...

  • Aspirin plus C (20 stk)
    Aspirin plus C (20 stk) *

    wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Acetylsalicylsäure, andere Salicylate, Ascorbinsäure (Vitamin C) oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels sind;. wenn Sie in der Vergangenheit auf bestimmte Arzneimittel gegen Schmerzen, Fieber oder Entzündungen (Salicylate oder andere nichtsteroidale Entzündungshemmer) mit Asthmaanfällen oder in anderer Weise überempfindlich reagiert haben;. bei akuten Magen- und Darmgeschwüren;. bei krankhaft erhöhter Blutungsneigung;. bei Leber- und...

  • Aspirin Plus C Orange (20 stk)
    Aspirin Plus C Orange (20 stk) *

    Natriumbicarbonat. Citronensäure, wasserfreie. Natriumcarbonat. Saccharin. Aromastoffe. Natriumdihydrogencitrat.

  • ASPIRIN PLUS C
    ASPIRIN PLUS C *

    Wir verwenden Ihre Bestandsdaten ausschließlich zur Abwicklung Ihrer Bestellung. Alle Kundendaten werden unter Beachtung der einschlägigen Vorschriften des Bundesdatenschutzgesetzes (BDSG) und des Teledienstdatenschutzgesetzes (TDDSG) von uns gespeichert und verarbeitet. McApo garantiert, keine personenbezogenen Daten (insbesondere E-Mail-Adressen) ohne vorherige ausdrückliche Zustimmung an Dritte weiterzugeben, sofern dies nicht ausschließlich dem Zweck der aktuellen Bestellung dient. McApo unterstützt...

  • ASPIRIN PLUS C
    ASPIRIN PLUS C *

  • Aspirin Plus C Orange (20 stk)
    Aspirin Plus C Orange (20 stk) *

    Natriumbicarbonat. Citronensäure, wasserfreie. Natriumcarbonat. Saccharin. Aromastoffe. Natriumdihydrogencitrat.

  • Aspirin plus C (10 stk)
    Aspirin plus C (10 stk) *

    wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Acetylsalicylsäure, andere Salicylate, Ascorbinsäure (Vitamin C) oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels sind;. wenn Sie in der Vergangenheit auf bestimmte Arzneimittel gegen Schmerzen, Fieber oder Entzündungen (Salicylate oder andere nichtsteroidale Entzündungshemmer) mit Asthmaanfällen oder in anderer Weise überempfindlich reagiert haben;. bei akuten Magen- und Darmgeschwüren;. bei krankhaft erhöhter Blutungsneigung;. bei Leber- und...

  • Aspirin Plus C Orange (10 stk)
    Aspirin Plus C Orange (10 stk) *

    Natriumbicarbonat. Citronensäure, wasserfreie. Natriumcarbonat. Saccharin. Aromastoffe. Natriumdihydrogencitrat.

  • Aspirin Plus C Orange
    Aspirin Plus C Orange *

    Anwendungsgebiet von Aspirin Plus C Orange (Packungsgröße: 10 stk)Aspirin Plus C Orange (Packungsgröße: 10 stk) werden angewendet, um leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie z.B. Kopf-, Zahn-, oder Regelschmerzen sowie Fieber und Erkältungskrankheiten zu lindern. Mit Aspirin Plus C Orange (Packungsgröße: 10 stk) können Sie den Krankheitsverlauf von Erkältungen oder grippalen Infekten günstig beeinflussen. Aspirin Plus C Orange (Packungsgröße: 10 stk) schmecken angenehm erfrischend nach Orange.Wirkungsweise...

  • Aspirin plus C 40 Stück + Aspirin Plus C Orange 20 Stück
    Aspirin plus C 40 Stück + Aspirin Plus C Orange 20 Stück *

    Jede Aspirin Plus C Brausetablette enthält 400 mg des Wirkstoffs Acetylsalicylsäure und 240 mg Vitamin C. Bekannt ist, dass Vitamin C positiv auf das Immunsystem wirkt - darüber hinaus aktiviert es den Wirkstoff schon bei der Auflösung im Wasser, so dass dieser bereits gelöst in den Magen, und damit schneller in die Blutbahn gelangt. Außerdem enthält Aspirin Plus C so genannte Pufferstoffe, die dafür sorgen, dass die Löslichkeit des Wirkstoffs entschieden verbessert wird. Das Ergebnis: Sie fühlen...

  • Aspirin plus C 40 Stück + Aspirin Plus C Orange 20 Stück 60 Stück
    Aspirin plus C 40 Stück + Aspirin Plus C Orange 20 Stück 60 Stück *

    Versandkosten 2,90 EUR, ab 20,- EUR versandkostenfrei. Aspirin Plus C hilft sprudelnd schnell gegen Kopfschmerzen, Erkältungsschmerzen und Fieber - mit dem Plus an Vitamin C. Durch die praktischen Brausetabletten wird der Wirkstoff schon im Wasser aktiviert, und kann Schmerzen und Fieber somit schnell und effektiv bekämpfen. Geschmacklich haben Sie die Wahl zwischen Plus C und Plus C Orange mit frischem Orangengeschmack. Anwendungsgebiete: - Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie z.B. Kopf-, Zahn...

  • Aspirin plus C
    Aspirin plus C *

    Anwendungsgebiet von Aspirin plus C (Packungsgröße: 20 stk)Das Arzneimittel ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/Analgetikum). Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder und Jugendliche.Das Arzneimittel wird angewendet bei:leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, schmerzhafte Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten (z.B. Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen...

  • Aspirin Plus C Brausetabl
    Aspirin Plus C Brausetabl *

    Vitamin C wirkt positiv auf das Immunsystem - darüber hinaus aktiviert es den Wirkstoff schon bei der Auflösung im Wasser, so dass dieser bereits gelöst in den Magen, und damit schneller in die Blutbahn gelangt.

  • ASPIRIN plus C Brausetabletten 20 St
    ASPIRIN plus C Brausetabletten 20 St *

    01894063: Bayer Vital GmbH - Aspirin Plus cBrausetabletten 20 St

    € 7,84
    Bio-Apo.de Pestalozzi-Apotheke Der Preis kann jetzt höher sein.
  • Aspirin Plus C Orange Brausetabl
    Aspirin Plus C Orange Brausetabl *

    Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem auftreten müssen. Die Aufzählung der folgenden unerwünschten Wirkungen umfasst alle bekannt gewordenen Nebenwirkungen unter der Behandlung mit Acetylsalicylsäure, auch solche unter hoch dosierter Langzeittherapie bei Rheumapatienten. Die Häufigkeitsangaben, die über Einzelfälle hinausgehen, beziehen sich auf die kurzzeitige Anwendung der maximalen Tagesdosis von 3 g Acetylsalicylsäure. Bei der Bewertung von...